Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

26 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
8 лет назад

Спасибо за материал. Как раз скоро проходить всех докторов дочке перед 1 классом.

Марина
Марина
8 лет назад

Подскажите пожалуйста, моему ребёнку на 01.09. будет 5 лет и 11 мес. нужно ли нам проходить эту комиссию?Спасибо.

Ольга
Ольга
8 лет назад

Добрый день!
Перед школой в 1 класс проходили полный осмотр со всеми анализами.было это 30августа. Сегодня, 21 октября, я узнаю что нас от школы снова отправляют на анализы в поликлинику вместе со всеми кто осмотр не проходил.ребенок в данный момент болеет, находится дома. Могу ли я отказаться от сдачи анализов на основании прохождения комиссии перед школой?

Наталья
Наталья
8 лет назад

Здравствуйте, в этом году ребенок пойдет в школу, в детском саду приводится мед осмотр перед школой, нам в нем отказывают ссылаясь на то что мы прикреплены в поликлинике другого района, либо предлагают открепиться в нашей поликлинике и прикрепиться в поликлинике возле детского сада. Правомерно ли это, есть ли документ в котором можно прочитать ответ на наш вопрос?

Наталья
Наталья
8 лет назад

Добрый день! Очень странная статья! Все вышеперечисленное желательно сделать во благо ребенка и спокойствия родителя, но совсем не обязательно! В ФЗ “Об образовании” не указано никаких ограничений при зачислении в школу по состоянию здоровья, наоборот, ребенок вне зависимости от состояния здоровья зачисляется и для этого требуются только заявление родителя, копия свидетельства о рождении и справка о регистрации по месту жительства и все, никакого медицинского заключения нет, нет список закреплен правилами приема в общеобразовательные учебные заведения. Наличие прививок и манту также не обязательно, так как по закону об имунопрофилактике и противотуберкулезной помощи я вправе отказаться от прививок, ревакцинации, манту, флюрографии и… Подробнее »

Наталья
Наталья
8 лет назад

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012г. N 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения” “12. Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке: а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии); б) дата и место рождения; в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка. Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении… Подробнее »

Елена
Елена
8 лет назад

Добрый день! В этом году ребенок пойдет в школу. У всех моих знакомых дети проходили комиссию в саду, а нас отправляют в поликлинику. Сказали что с этого года всех обязали или запретили делать комиссию на базе сада. Это действительно так, или все зависит от заведующей.

Юлия
Юлия
8 лет назад

Диспансеризацию перед 1 классом проходим в детском саду. Но помимо стандартного набора специалистов также требуют пройти в своей поликлинике гинеколога и сделать узи щитовидки, брюшной полости, почек и половых органов (для всех детей в саду так, без показаний).
Является ли это нормой или гинеколог и узи не обязательны?

Наталья
Наталья
8 лет назад

добрый день! подскажите , пожалуйста, в начале ноября 2015 года с дочкой прошли большую медкомиссию к 7 годам. Теперь нам дали в саду бланк, что бы в поликлинике заполнили, для оформления медицинской карты для школы ( врачей всех мы уже прошли). В поликлинике нас заставляют пройти заново всю медкомиссию, мотивируя это тем, что тогда был 2015 год, а сейчас 2016. Правомерно ли это? Можно ли сделать выписку на основании комиссии ноября 2015 года

светлана
светлана
8 лет назад

Школы нарушают закон требуя справки о состоянии здоровья ребенка при поступлении в 1 класс. В списке который мы получили от нашего педиатра есть врач андролог, УЗИ репродуктивных органов.Некоторые сумашедшие родители потащили своих детей к генекологам.

Copyright © 2014-2021 В-Список.ру - у нас все по полочкам!
26
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x