Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

25 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
8 лет назад

Подскажите, имеет ли право психиатр ставить нас на учёт в психдиспансер если ставят нам диагноз ОНР?

умут
умут
6 лет назад
Ответить на  Елена

Здравствуйте комиссии сколько можно ждать месяьц или больше

Анна
Анна
8 лет назад

ДД, у моей дочери отсутствуют звуки Я и Р, идет замена Т-К, Д-Г, и не могу разобрать какой сигматизм звуков с, з, ц, имеем ли мы право перевестись в логопедическую группу, хотя направление нам не дали?

Анна
Анна
7 лет назад

Здравствуйте! У нас в саду есть логогруппа. Разумеется, мест меньше, чем желающих. Моего ребёнка (4 годика) смотрел один из садовских логопедов, сказала, что есть показания. Но пока мест нету, прежложила сходить к участковому логопеду. Сходили. Там тоже сказали, да, есть показания. Направление не дала в гпуппу, написала просто, что рекомендовано посещение логопеда. Дочь не выговаривает ж, ш, з, щ. Хотя говорит бегло, склоняет, слоги не путает. И третий раз мы были на консультации снова в саду, но у другого логопеда. Та сказала уклончиво, дескать, да…не выговаоивает, но ситуация не настолько тяжелая, чтобы в группу идти… И во время моего пребывания,… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
7 лет назад
Ответить на  Анна

Анна, вам нужно в своей поликлинике зайти к педиатру, попросить бланк для ПМПК, там будет несколько врачей, которых вы пройдете. С этим бланком вы попадаете на ПМПК, которая будет проходить в саду.

Елена
Елена
7 лет назад

Здравствуйте. Нам дали направление на ПМПК, нужно пройти врачей, но психолог нам отказывает в записи, ссылаясь на то что его запись не нужна, а нужна только запись психиатра. В садике же логопед сказала, что психолог обязателен. Возможно ли что комиссия нам откажет из-за отсутствия записи психолога?

Оксана
Оксана
7 лет назад
Ответить на  Елена

Психолог не нужен

Hebergement web
Hebergement web
7 лет назад

Прежде чем устроить ребенка в детский сад, необходимо получить медицинскую справку об общем состоянии здоровья ребенка. Каких врачей надо пройти для «пропуска» в дошкольное учреждение образования, читайте в нашем обзоре.

Марина
Марина
7 лет назад

Здравствуйте! Логопед и невролог из поликлиники по рекомендовали логопедический сад, так же оба врача сказали записаться на ПМПК, но никто не дал направление, на комиссию записаны, она состоиться через две недели…кто должен выдать направление для обхода врачей(бегунок) и примут ли нас без этого направления и заключения врачей на комиссии? ребенку 3,6, он посещает обычный сад. к кому обратиться за этим направлением?

Алёна
Алёна
7 лет назад

Здравствуйте! Могу ли я пройти платного психолога для протокола в медкомиссию по переводу в логрпедический сад?( в протоколе он есть)

Юля
Юля
7 лет назад

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне нужно разговаривать с заведующей логопедического садика перед тем как проходить камисию ребёнок не составляет предложения диагнос зрр и дизартрия,ходит в обычный сад!подскажите как попасть либо в сад логопедический?либо в логопедическую группу??какие справки нужны??

Раушания
Раушания
7 лет назад

У ребенка 3,6 года проблемы с речью, мало говорит. Заведующая частным детским садом намерена направить на диагностику в логопункт Радуга для перевода в коррекционную группу муниципального садика. Нужно ли проходить тогда комиссию в поликлинике и встать в очередь на садик?

Ольга
Ольга
7 лет назад
Ответить на  Раушания

В любом случае Вам необходимо пройти комиссию. Именно она дает заключение, которое необходимо для логопедической группы. С этим заключением Вы обращаетесь в РОНО. Вас ставят на очередь. Такое заключение действительно только год.

умут
умут
6 лет назад

я тоже хочу логопедический садик как мне попасть

Copyright © 2014-2021 В-Список.ру - у нас все по полочкам!
25
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x